Повторениe вагинитов, из-за роста бактерий

Спрашивает: Мila
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Повторяющиеся вагиниты и диабет 2.
Здравствуйте, у меня повторяющиеся вагиниты и диабет 2.
После лечения глик. Гемоглобин 6,2. Может ли такое значение сахара в крови способствовать повторению вагинитов, из-за роста бактерий?

у меня повторяющиеся вагиниты и диабет 2.
Категория: Гинеколог

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 23:28
Здравствуйте! Да, он изменяет состав микрофлоры и некоторые бактерии начинают усиленно размножаться при хороших условиях и у Вас возникает вагинит
Платная консультация
Mila 2019-09-14 14:03
Скажите, пожалуйсто -1. диабет как таковой изменяет состав микрофлоры или глик. Гемоглобин 6,2 - изменяет микрофлору и надо стараться понизить сахар в крови?
2. Как при диабете можно избежать роста бактерий и предотвратить новые вагиниты?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-18 13:29
  1. Сам диабет и скачки глюкозы могут изменять микрофлоры
  2. Только путем соблюдения рекомендаций по диете и периодически профилактически ставить свечи типа Вагиферона либо иметь их на случай возникающих симптомов
Платная консультация
mila 2019-09-19 18:37
Уважаемая врач, сразу начала искать свечи- нашла ректальные свечи Виферон. Написано- курс 5-10 дне
. Сейчас у меня покраснение вульвы- надо ли мне курсом проставить виферон или кагда по мазку назначат антибиотик, параллельно с антибиотиком?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-19 22:17
Нет не Виферон а именно Вагиферон в сети аптеках Максавит обычно бывает.
Лучше когда будет готов мазок
Платная консультация
mila 2019-09-22 23:06
Скажите, пожалуйсто, а какие должны быть показатели глюкозы крови, что бы не влияло на микрофлору?
mila 2019-09-29 11:05
До 6 - натощак, или глик. Индекс /за 3 месяца/?