Будет ли антибиотик "работать", если сахар повышен?
Спрашивает: Ira
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, уважаемый врач, можно ли при сахаре в крови- 7,1 начать лечение вагинита с усл. -патогенными бактериями? Мне по антибиограмме назначили ципрофлоксацин- но будет ли антибиотик "работать", если сахар повышен?
Может надо сначало нормализовать показатель сахара в крови- и затем начать лечение?
3 ответа
Здравствуйте. Не очень понимаю, какую взаимосвязь Вы пытаетесь отследить? Вы считаете, что у больных с сахарным диабетом антибиотики НЕ действуют? Как бы тогда лечили таких людей при необходимости?
Платная консультация
Ira 2018-11-04 17:37
Здравствуйте, я не знаю, поэтому спрашиваю у врача: недавно повысился сахар и необходимо проличить вагинит, не хотелось напрасно принимать антибиотик, если при повышенном сахаре бактерии растут и надо другие дозы антибиотика?