Сначало нормализовать показатель сахара в крови
Спрашивает: ira
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, уважаемый врач, можно ли при сахаре в крови- 7,1 начать лечение вагинита с усл. -патогенными бактериями? Мне по антибиограмме назначили ципрофлоксацин- но будет ли антибиотик "работать", если сахар повышен? Может надо сначало нормализовать показатель сахара в крови- и затем начать лечение?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина.
Лечение вагинита начинать можно и нужно, но параллельно с этим – заниматься нормализацией уровня глюкозы крови. Антибиотик работать будет, но при повышенном уровне глюкозы высок риск рецидива заболевания или развития других осложнений сахарного диабета.
С уважением, Надежда Сергеевна.