Сахар в крови и резус- конфликт

Спрашивает: ЕвгенияМ
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне 37 лет, рост 158, вес сейчас 48кг. Беременность 11 недель, отрицательный резус (у мужа полож.), гипертония. При постановке на учет сахар в крови 5,22. Повторная сдача: натощак сахар 3,8; через час после еды 4,8; НВА1с 5,4; в моче сахар 0,3%. При измерении глюкометром 4 раза в день сахар в норме. Среди родственников больных диабетом нет. Беременность и роды вторые, первый ребенок резус отрицателен, переливаний крови не было. Давление поднимается очень редко (пока за весь срок беременности один раз после того, как сильно понервничала). Возможно ли сохранение беременности, её благополучное течение и рождение здорового ребенка? Особенно волнует сочетание возможного гестационного диабета и резус- конфликта. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

2 ответа

Добрый день, беременность вам можно выносить, но необходимо наблюдение у эндокринолога, нормализация уровня давления и сахара, диета и все будет хорошо
Платная консультация
ЕвгенияМ 2017-02-26 17:32
Спасибо за ответ.