Повседневный уход

Спрашивает: Арина Шматкова
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, весной 2019 года у меня обнаружили подкожный клещ, назначили лечение, благодаря которому я избавилась от него, но через несколько месяцев у меня появились подкожные и красные прыщики. Я часто их выдавливала, ходила к косметологу, делала чистки. На повторном приеме у врача Мне назначили дифферин, которым я пользуюсь до сих пор. Это уже целый год. У меня проблемная кожа с расширенными порами, чёрными точками. Крылья носа и уголки рта сильно шелушатся. Кожа жирнится, поэтому использую матирующий крем от марки «Ла Кри». Он вообще не справляется со своей задачей. И по итогу мой уход сейчас состоит из: умывание простой пенкой, салициловый лосьон, матирующий крем(утро). Макияж не использую, только точечно консиллер. Снятие легкого макияжа той же пенкой, салициловый лосьон и гель дифферин (вечер). Кожу сильно стягивает. Выглядет потускневшей, неровной, появляются красные и подкожные прыщики. Прошу помочь подобрать правильный повседневный уход и пора ли уже отказываться от дифферина?
Категория: Дерматолог

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-09-19 06:53
Здравствуйте, Арина!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!