Повреждение кожи

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка поднялась температура 38.7, сильный озноб. Затем его вырвало, и на коже лица появились маленькие точечки темно красного цвета. После того как повторно его стошнило, точек на лице стало больше. Они не зудят не чешутся и находятся только на лице. Подскажите что это такое может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-02-22 11:29
Добрый день.
Такое может быть после рвоты при слабости сосудов. Но может быть и признак васкулита. Осмотр педиатра обязателен.