Высыпания по телу с температурой

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзидит
Здравствуйте, несколько дней назад появились по всему телу высыпания, розоватые, гладкие, не шершпвые не яркие, чешутсно не сильно. Ходила в мед. Пункт сделали укол. Гормон и супрастин. Фельдшер сказала что может алергия на солнце. Сказала потить зодак. После укола всё прошло. Но на следующей день всё высыпало опять. Сегодня чувстую слабость, температура 37, озноб, помогите подскажите что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июня 2019 года

5 ответов

Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-18 00:25
Здравствуйте.
Озноб, повышение температуры тела, слабость - симптомы, не характерные для аллергических заболеваний. Поэтому необходимо обратиться на консультацию к терапевту для осмотра, постановки диагноза и назначения лечения.
Марина 2019-06-18 11:00
Скажите пожалуйста, а может это быть из за приема немисулида (пили неделю болели суставы прописывала терапевт, пока не здам анализы диагноз ревматоидный артрит не подтвердился)?
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-18 13:18
Высыпания на коже - вполне, это описано в инструкции к препарату.
Марина 2019-06-20 14:40
Добрый день, краснота по телу прошла, есть зуд как спать ложусь, ещё оттечность на руках и стопах, на лице после сна, подскажите как от неё избавится? Это болезнь? У нас очень жарко пью много воды.
Батин Артём Андреевич
аллерголог 2019-06-24 23:34
Здравствуйте.
Высыпания, кожу и отеки нужно смотреть. С ваших слов, без осмотра невозможен правильный диагноз и, соответственно, правильное лечение.