Повреждение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Парень. 25 лет. Описание: крайне стеснительный, рассеянный, неуверенный в себе, различные страхи и комплексы.
Постоянно возникающие трудности в ходе жизнедеятельности. Вопросы или ситуации, которые для обычных, социально-адаптированных, коммуникабельных людей могут оказаться пустяковыми, для меня могут стать проблемой.
Крайне часто бывают такие ситуации, что, если я сталкиваюсь с, чем-то неизвестным для меня впервые, то не знаю, как поступить/что делать, хотя и уверен, что любой другой, нормальный, обычный человек бы справился на моем месте без каких-либо проблем. Если сказать проще, то, если я не увижу, как что-либо делается другим нормальным, обычным человеком, то сам я не пойму/не додумаюсь/не догадаюсь, как это делается и что нужно делать в неизвестной мне ситуации или что и как нужно делать для чего-то, что я задумал.
Приближаемся к сути вопроса. Я понимаю, что мне нужно в моем случае посещать врачей типа: психологов, психотерапевтов, психиатров. Таким, каким я себя описал выше, я был всегда, с самого детства себя таким помню. В связи с этим в мою голову закралась мысль о том, что возможно у меня есть проблемы не только психологические, но и возможно физические. То есть, может быть, что-то, где-то в моей голове (или не в голове) повреждено было или что-то типа того. Типа, в раннем детстве, как-то, где-то неудачно головой ударился и вот результат.
Суть. Я бы хотел посетить врачей, которые бы обследовали те органы человеческого тела, повреждение которых могло так повлиять на психику/психологию/физическое состояние человека, которое я описал выше. Но я не знаю, какие органы нужно обследовать, допустим, кроме головного мозга и как такие врачи называются или сферы деятельности таких врачей.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 февраля 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-02-16 15:51
Добрый день.

Если вы подозреваете у себя какое-то органическое поражение нервной системы, то, в первую очередь, я рекомендую вам пройти МРТ головного мозга и пройти генетические консультирование на выявление врожденных аномалий.

С результатом обследования посетить невролога, который проведет вам необходимое тестирование для выявления возможной когнитивной дисфункции, т. е. снижение мыслительных функций.

Затем, при необходимости, данный специалист направит вас к психиатру.