Потеря веса после родов
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Спустя 1.5- 2 месяца после родов сильно похудела, вес стал 44 кг при росте 164 см. Появились проблемы со сном, болели кости, стали выпадать волосы. Спустя 3 месяца после родов сдала анализы: ттг - 0.03, т4 - 15.22, т3 - 6.36. Спустя ещё месяц передала анализы - ттг - 0.01, т3 - 6.71, т4 - 17.77, АТ исследование антител к рТтг - 59.43, АТ-ТГ - 0.1, АТ - ТПО - 0.5, определение кортизола - 307.0. УЗИ в норме. Во время беременности гормоны были в норме. Заранее спасибо за ответ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

3 ответа
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-09 13:25
Здравствуйте, Юлия.
Для начала укажите, пожалуйста, лабораторные нормы для всех анализов.
Какие медикаменты Вы принимали в течение последнего месяца?
Также сформулируйте свой вопрос к консультанту сайта, сейчас в Вашем сообщении вопросов нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1
Юлия 2021-02-09 14:43
Надежда Сергеевна, результаты анализов первичные - ттг 0.03 (норма 0.4 - 4.20), т4 - 15.22 (9.00 - 24.00), т3 - 6.36 (3.50 - 6.50) Спустя ещё месяц передала анализы - ттг - 0.01 (норма 0.4 - 4.20), т3 - 6.71(3.50 - 6.50), т4 - 17.77 (9.00 - 24.00), исследование антител к рТтг - 59.43 (норма 0.01 - 0.99), АТ-ТГ - 0.1 (0.0 - 4.00), АТ - ТПО - 0.5 (0.0 - 10.0), определение кортизола - 307.0 (118.6 - 618.0). Просьба расшифровать анализы. Как остановить выпадения волос? Набрать вес? Нужны ли какие-то препараты (кормлю ребенка грудным молоком)? Нужна ли диета для нормализации щитовидной железы?
Спасибо за ответ!
эндокринолог 2021-02-09 14:48
  1. "Просьба расшифровать анализы. " – по результатам анализов у Вас присутствует тиреотоксикоз.
  2. "Как остановить выпадения волос? " – нормализовать функцию щитовидной железы + консультация трихолога.
  3. "Набрать вес? " – нормализовать функцию щитовидной железы + консультация семейного врача, гастроэнтеролога.
  4. "Нужны ли какие-то препараты (кормлю ребенка грудным молоком)? " – да, обязательно. Назначается лечение только в очной форме, обратитесь к своему эндокринологу по месту жительства для осмотра и начала терапии. До визита к врачу пройдите УЗИ щитовидной железы + сдайте клинический анализ крови.
  5. "Нужна ли диета для нормализации щитовидной железы? " – исключите медикаменты с йодом и богатые йодом продукты.
1