Потеря обоняния при каронавирусе
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит единственной почки
Здравствуйте, с конца мая и до середины июня болела каронавирусом. Обоняние пропало сразу и уже сентябрь, а обоняние не вернулось. Общалась с коллегами по несчастью (кто тоже болел) у всех к выздоровлению обоняние восстановилось. Нужно ли обращаться к врачу и лечить потерю обоняния или восстановление занимает и более продолжительное время. Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. После простудного заболевания часто возникает гипосмия (потеря обоняния) - это связано с нарушением работы рецепторов в полости носа. Период восстановления у каждого разный- в средне 4-5месяцеа
У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?