Потехиальные высыпания на коже
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, переболела крыидом в ноябре 2020-го, весной высыпали потехии по всему теоу, не беспокоят но их очень много, анализы все в норме, кровь узи щитовидной железы и гормоны, тоже в норме. Не знаю к кому обратиться за помощью
Категория: Дерматолог

7 ответов
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-09-15 13:47
Здравствуйте Наталья.
К кому из врачей Вы обращались?
Добавьте фото туловища полностью.
наталья 2021-09-15 13:56
Спасибо что ответили, я обращалась к терапевту, эндокринологу дерматологу и геникологу, Сыпь докалищуется в основном на дивоте и внутренней поверхности рук и бедер, мой вес 63 кг и рост165
дерматолог 2021-09-15 14:01
Судя по фото, это капиллярные гемангиомы.
Это доброкачественные сосудистые новообразования кожи.
Можно удалить лазером или электрокоагулятором.
Наталья 2021-09-15 14:10
Спасибо за ответ, но меня пугает их неожиданное появление и в таком количестве,.Меня беспокоит не столько эстетический вид сколько возможность увеличения и разрастания и причина их появления, на что обратить внимание и к какому специалисту обратиться, возможно попить какие то лекарства для укрепления капилляров, спасибо
дерматолог 2021-09-15 14:38
Эти высыпания не связаны с какой-либо внутренней патологией.
Причину появления Вам никто не скажет.
Лекарствами это не лечится.
Наталья 2021-09-15 17:25
Вы меня успокоили, спасибо
дерматолог 2021-09-19 09:40
Пожалуйста, здоровья Вам.