Посттравматическая астения

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, в потасовке ударили кулаком в височную ямку. Сознание не терял. Единственное, что было - это небольшая сонливость, вялость и снижение силы кисти руки со стороны травмы. И еще над веком глаза со стороны удара было посинение. Сейчас такое состояние, что, когда ломаешь голову над чем - либо, возникает легкое чувство гипоксии. Что у меня может быть повреждено и как лечить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 марта 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-05 08:41
Здравствуйте, Игорь.

К неврологу Вы быстро не попадёте, обратитесь в травм-пункт.
Необходим очный осмотр и возможно обследование. Вполне вероятно, что у Вас имеется сотрясение мозга.
Платная консультация
Игорь 2019-03-05 18:51
Вот результаты обследования:
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-05 19:08
Ничего нет. При сотрясении мозга нет никаких изменений в мозге травматического происхождения, потому что при сотрясении мозга страдают только мозговые клетки. Вместо того чтобы ходить по обследованиям нужен 14 дней постельный режим и полный покой, читать, смотреть телевизор и компьютер нельзя, просто лежать в полном покое. И никого лечения кроме этого не нужно.
Платная консультация
Игорь 2019-03-05 21:05
А как Вы считаете, отчего может быть небольшая сонливость (гипоксия) тогда, когда ломаешь голову над чем - либо? И что может повредиться при ударе кулаком в височную ямку?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-05 21:13
Сонливость ещё не считается, что это гипоксия. Это возможно признак незначительного сотрясения мозга.  Я написала, что лучше не ломать голову, а дать ей полный покой. Если нет перелома височной кости и нет интенсивной боли и головокружения, то ничего там не повредилось.
Платная консультация
игорь 2019-03-05 22:02
Травма была в июле прошлого года. После травмы я постельный режим не соблюдал, работал, сидел в смартфоне. Может ли это сказаться на здоровье мозга?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-18 11:09
Нет, слишком незначительная для мозга была травма.