Постоянные выделения из влагалища от белых до желтых

Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите разобрать цитологию
Пооский эпителий представлен клетками поверхностного и промедуточного типа, расположенные разрознено и в скоплениях
Клетки железистого эпителия «спокойного вида
Микрофлора смешанная
Лейкоцитарная реакция умеренно выраженная
В анамнезе эктопия шейки матки, впч высокого канцерогенного риска
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 апреля 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 23:26
Здравствуйте. Картина цервицита - воспаления шейки матки, средней степени тяжести. Вероятно, на фоне нарушения флоры
Платная консультация
Мирослава 2020-04-18 23:47
Спасибо большое за ответ.
Ещё вопрос лечение началось, сдала анализы на пцр
Обнаружили Ureaplasma urealyticum, +++
Mycoplasma hominis +
Gardnerella vaginalis++
И впч высокого канцерогенного риска без определения типа
Начала активное лечение антибиотиками юнидокс, 10 дней однократно секнидокс, свечи вагиферон, 10 дней и в ближайшее время начну делать инъекции иммуномакс (номером 6)
Каков прогноз? Излечится ли полностью вирус папилломы человека? И не приведёт ли это к онкологии?
Так же до сдачи анализа пцр, на цитологии специфического агента не обнаружено, цитограмма соответствует NILM, в пределах исследуемого материала признаков неоплазии и злокачественности не найдено.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-19 10:28
Мирослава, я много раз писала о ВПЧ на сайте и об эффективности лечения. Воспользуйтесь поиском, пожалуйста