Назначили анализ Пцр впч

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету хронических заболеваний.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Врач сделал мне кольпоскопию и ему не понравилась моя эррозия шейки матки. Врач отправил меня на анализ ПЦР ВПЧ. Мазки на цистологию у меня нормальные. Болей и выделений никаких нет. Ничего не беспокоит. Для чего же нужен этот анализ? Это значит, что у меня может быть рак?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 ноября 2021 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-26 14:40
Добрый день, ВПЧ-диагностика нужна для определения возможного риска развития рака шейки матки.
Оксана 2021-11-26 14:51
А сам рак ВПЧ-диагностика тоже определяет?
Оксана 2021-11-26 14:54
А для чего тогда нужен ПЦР? И если же мне назначили эти анализы, это значит, ч то у меня есть вероятность присутствия рака шейки матки?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-27 12:33
Нет у Вас присутствия рака, врач с помощью проведения ПЦР на ВПЧ пытается исключить возможные риски рака в будущем. При эрозии это входит в обследование.
Оксана 2021-11-27 13:21
Спасибо вам огромное доктор, успокоили меня. Дай Бог вам здоровья.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-27 13:29
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.