Анализ Human Papillomavirus

Спрашивает: Ирина91
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Скажите пожалуйста, получила сегодня анализы, не понимаю, результат положительный и референсное значение отрицательное, что у меня с анализами?

Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска(16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56,58,59), ДНК без определения типа [real-time PCR] Результат- положительный(+), Референсное значение-отрицательный.

Chlamydia trachomatis, ДНК [real-time PCR] Результат-отрицательный, отрицательный

Mycoplasma genitalium, ДНК[real-time PCR]
Результат-отрицательный, отрицательный.

Ureaplasma species, ДНК, количественно[real-time PCR] Результат- необнаружено 9.5*10^3.

Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК[real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный
Теги: human papillomavirus высокого канцерогенного риска положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2015 года

34 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-24 11:57
Здравствуйте! Прикрепите к вопросу фото анализа
-1
Платная консультация
Ирина91 2015-04-24 12:07
У меня к сожалению результаты только на почте, я пока не смогла их забрать, там написано вот так, как я вам написала.
Ирина91 2015-04-24 12:16
Ирина91 2015-04-24 12:17
Вот более менее видно
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-24 12:19
Обнаружены ВПЧ указанного типа и уреаплазма. Но уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит. А вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует однозначно эффективных методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Ирина91 2015-04-24 12:20
Так мне нужно лечить ВПЧ или как теперь поступить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-24 12:21
Вы за минуту прочитали то, что я написала? Видимо, невнимательно
Платная консультация
Ирина91 2015-04-24 12:22
Я прочитала, поняла. Просто многие ходят на профилактики лечения, вот и я бы хотела узнать, нужно в таком случае обращаться за лечением или нет.
вероника 2015-11-27 11:14
Здавствуйте! Помогие расшифровать анализ Human Papillomavirus днк количественно,2.0 * 10^5
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-27 11:15
Здравствуйте! Вероника, уважайте мое время. Вы хоть бы посмотрели, ЧТО прикрепили. Вам там что-то видно?
-1
Платная консультация
Светлана 2015-07-28 20:02
Добрый день! Подобная ситуация, клиника эта же и результаты также не понятны) Везде всё написано" отрицательный результат", а здесь и такой и такой. Это что значит?
Заранее благодарна за ответ!

ЗАКАЗЧИК: ООО "Клиника БИОСС"

Ureaplasma species, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный (++) - (значение), отрицательный - (референсные значения)

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 12:48
Здравствуйте! Уреаплазма обнаружена. Но важно ее количество
Платная консультация
Светлана 2015-07-29 14:08
А если 15 часов до сдачи анализов был половой акт, то это могло повлиять на результат анализов?
Светлана 2015-07-29 14:32
Соответственно, в худшую сторону?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 14:41
Давайте я отвечу на Ваш вопрос по-другому. Перед сдачей анализов на инфекции, нужно выдержать паузу от ПА 72 часа минимум. Плюс не мочиться 3 часа до забора. А сейчас неясно-это Ваша инфекция или нет
Платная консультация
Светлана 2015-07-29 20:02
Спасибо большое! Надо значит пересдать (
Светлана 2015-07-30 12:34
Хотела ещё спросить: а этот факт может повлиять как на положительный результат, так и отрицательный? Т. е те инфекции, где написано "отрицательный", тоже могут оказать ложными в результате?

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-30 16:04
Конечно. Но скорее, влияет в другую сторону
Платная консультация
Наталья 2015-10-02 18:24
Здравствуйте! Лечились с мужем от скрытых инфекций вместе. У него все норм, а у меня вот такой результат Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59),
ДНК без определения типа [real-time PCR]
Результат положительный (++) отрицательный
Neisseria gonorrhoeae, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный
Chlamydia trachomatis, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный
Trichomonas vaginalis, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma genitalium, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный
Mycoplasma hominis, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный
Ureaplasma parvum, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный отрицательный
(++++)
Ureaplasma urealyticum, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный
Gardnerella vaginalis, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный отрицательный
(++++)
Candida albicans, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный
Herpes Simplex Virus 1/2, ДНК [real-time PCR]
Результат отрицательный отрицательный
Напишите что как можно пролечить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-05 18:13
Здравствуйте! Заочно лечение не назначается, извините.
Платная консультация
Александра 2016-03-27 19:50
Здравствуйте! Помогите разобраться пожалуйста, заранее Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-28 12:30
Здравствуйте! Обнаружены ВПЧ из указанной группы и уреаплазма
Платная консультация
Елизавета 2016-09-30 23:44
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов. Надо ли сдавать эти же анализы мужу? И надо ли лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-01 14:31
Здравствуйте. Для оценки важно количество уреаплазмы и гарднереллы. Потому что при определенных цифрах они не лечатся вовсе
Платная консультация
Елизавета 2016-10-02 02:37
А если мазок плохой, есть воспаление и выделения, то все равно надо знать кол-во уреаплазмы и гарднереллы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 09:32
В таком случае, нет, конечно. Если есть жалобы, то показано лечение и вероятнее всего, симптоматика обусловлена именно данными бактериями. Лечат обоих партнеров
Платная консультация
Елизавета 2016-10-03 12:39
Спасибо за ответ! А подскажите ещё, в этой ситуации мужу надо сдавать анализы? Или сразу назначается лечение обоим партнерам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-03 12:46
Нет смысла сдавать что-то мужу, если лечиться придется обоим.
Платная консультация
Елизавета 2016-10-05 23:27
Добрый вечер! Елена Викторовна, большое вам спасибо за ответы! Если не сложно, подскажите ещё раз, врач выписал мне и мужу лечение: комбифлокс- 1таблетка 2 раза в день(на 10 дней); инвазин- 1 таблетка 3 раза в день(на 14 дней); наринэ форте- 2 ст. Ложки 2 раза в день(14 дней); и мне свечи клеон д- 1 свечу на ночь (на 10 дней). Являются ли эти препараты эффективными? Не надо ли чего-то добавить или поменять? И есть ли возможность поменять что-то на аналоги, которые более дешевые, и если возможно, то на какие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-06 13:44
Здравствуйте. Лечение адекватное, менять ничего не стоит
Платная консультация
Ирина 2017-06-29 16:07
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализов супруга. Нужно ли ему что-то принимать, так как у меня обнаружен 39 тип ВПЧ?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-29 20:23
Здравствуйте. У него ничего не обнаружено. Не нужно ему ничего. И Вам информация. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Олеся 2023-02-17 13:41
Здравствуйте. Сдала мазок. Есть лейкоплакия. Интересует результат ВПЧ, что то много штаммов. Опасно ли это? Требуется более полное обследование и лечение? Спасибо