Нашли ДНК ВПЧ типа 56
Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, выявили ВПЧ высокого канцерогенного риска тип 56, количество не определено(менее0,5 lg ВПЧ10^5 клеток) сдала анализы по причине что у полового партнера было выявлено ВПЧ высокого канцерогенного риск. В октябре месяце была на приеме у гинеколога, ничего не было обнаружено кроме бактериального вагиноза. И все предыдущие походы к гинекологу были тоже благоприятны. Серьезно ли это и как вообще понимать этот результат, нужно ли лечение, являюсь ли я переносчиком?
3 ответа
Добрый день, Вероника.
У вас обнаружен ВПЧ. Если у вас нет жалоб и нет клинических проявлений вируса, то ничего лечить не нужно, так как в течении года ВПЧ сам элиминирует (исчезает) из организма.