Результаты анализов на инфекции

Спрашивает: Натия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите Ureaplasma parvum, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный (+++) , Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59), ДНК без определения типа [real-time PCR]
Результат положительный (++++) , Gardnerella vaginalis, ДНК [real-time PCR]
Результат положительный (++) . Такие анализы пришли у меня после обследования также были неделю назад выделения темно коричневые. Подскажите насколько опасны такие результаты? Заранее благодарю!
Теги: ureaplasma parvum днк real-time pcr результат положительный, днк без определения типа real-time pcr, ureaplasma parvum днк real-time pcr
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 сентября 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-06 17:46
Здравствуйте! Обнаружены гарднерелла (это возбудитель баквагиноза), уреаплазма (тут важно количество, так как уреаплазма в количестве до 10 в 4 степени (и без симптомов) терапии не подлежит), ВПЧ. По последнему. Вирус папилломы человека (ВПЧ, папилломавирусная инфекция) - это одна из самых распространенных инфекций, передающихся половым путем. Этим вирусом заражено большинство взрослых людей в возрасте до 30. В подавляющем большинстве случаев, заражение ВПЧ происходит во время незащищенного секса. Как правило, после проникновения в организм, инфекция никак не проявляется, поэтому зараженные ВПЧ люди часто не знают о том, что являются носителями этого вируса. В большинстве случаев, организм зараженного человека самостоятельно устраняет инфекцию (без всякого лечения) в течение нескольких месяцев. Реже ВПЧ « закрепляется» в организме человека и иногда приводит к развитию так называемых остроконечных кондилом (небольшие бородавки на коже в области половых органов и анального отверстия). Достоверно известно, что некоторые типы ВПЧ могут провоцировать возникновение раковых опухолей шейки матки. Однако, выявление ВПЧ не означает, что у человека уже есть рак или, что рак неминуемо разовьется в ближайшее время. В настоящее время не существует методов лечения, которые могли бы полностью устранить вирус папилломы из организма зараженного им человека. Все современные методы лечения папилломавирусной инфекции направлены только на устранение остроконечных кондилом и поддержание иммунитета.
Платная консультация
Натия 2014-09-07 15:20
Спасибо вам огромное за ответ. Мне на данный момент какое лечение нужно пройти или само все пройдет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-07 17:01
Не пройдет. Я Вам написала о потенциальном лечении ВПЧ. А вот граднереллез лечить нужно. Что касается уреаплазмы, то нужно сдать количественный анализ (я об этом писала выше)
Платная консультация
Евгений 2014-11-08 12:53
Eubacterium spp., ДНК [real-time PCR] Mobiluncus spp. /Corynebacterium spp., ДНК [real-time PCR Gardnerella vaginalis / Prevotella bivia / Porphyromonas spp., ДНК [real-time PCR] Atopobium vaginae, ДНК [real-time PCR] у мужчины все эти положительные у одной два креста. Чем их лечить у нас на ознре нет врача подойднт Винпрофен?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-09 18:51
И Вам тоже добрый день! Вы даже не поздоровались. Интересно, почему? Ведь даже когда у людей на улице дорогу спрашивают, то здороваются, а Вы даже не считаете нужным-хотя, фактически, обращаетесь НА КОНСУЛЬТАЦИЮ К ВРАЧУ. Мне непонятно такое отношение
Платная консультация
Татьяна 2015-11-18 09:51
Добрый день!
Human Papillomavirus высокого канцерогенного риска (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59),
ДНК без определения типа [real-time PCR, Результат положительный (++). На сколько опасны такие результаты и какое необходимо лечение. Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-20 12:49
Здравствуйте! Выше в данной теме я уже давала ответ о ВПЧ и его лечении, почитайте
Платная консультация
Надежда 2016-05-05 06:58
Добрый день!
Лаборатория выдала результаты анализов без колличественных показателей, только
" уреоплазма(ПРЦ соскоб) - обнаружено+++, папилломавирус 16/18 - обнаружено+++++"
и интерпритацию к плюсам
Врач написала длинный список лекарственных препаратов, но не объяснила ничего по результатам. Мои вопросы она просто проигнорировала. А я хотела бы узнать можно ли по результатам определить, как давно эти инфекции попали в организм (в последние 2-6 мес или они у меня были и год назад). Уреоплазму у меня обнаруживали 6 лет назад перед планированием беременности. Тогда и я муж пролечились. Сейчас я живу с другим мужчиной и мне важно знать, насколько свежие эти инфекции.
Заранее благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-05 16:46
Здравствуйте! Определить по данному анализу такое невозможно, извините