Анализы

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
ДНК- типирование ВПЧ27 типов (RT) обнаруженно
Вирусная нагрузка ВПЧ (ВН) - ВН больше 0,01
Кол-Во ВПЧ (RT) 14700 кол/коп
Типирование ВПЧ 16 тип
Эпитиальный контроль (RT) 45700000 кол/ коп
Уреплазма парвум - обнаруженно
Стрептоккоки группы В (agalactiae) обнаружены
Скажите что это значит?? Все остальные анализы в отличном состоянии.

Теги: в направлении на узи указанно впч что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2013 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-21 15:50
Здравствуйте! У Вас обнаружены вирусы ВПЧ-27 и ВПЧ-16 (их чаще всего назначают сдавать, если есть папиломы или какие-то изменения на шейке матки), а также уреаплазма и стрептококк. Для точного ответа, требуют ли лечения последние, необходимо знать их количество, то есть делать соскоб
Платная консультация
КАТЯ 2013-08-21 15:59
УРОГЕН. СОСКОБ это не то??? Как это опасно???
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-21 16:21
Да, урогенитальный соскоб - это то. Но есть в этом анализе такое понятие, как качественная и количественная оценка. Я Вам говорю о последней в отношении уреаплазмы и стрептококка. У Вас указано, что только выявили эти микроорганизмы, количества нет, есть данные только по ВПЧ. Все это не опасно, но требует лечения. На основе одного анализа диагноз поставить сложно и посоветовать схему лечения тоже. Например, бытует мнение, что уреаплазма в диагностическом количестве до 10 в 4 степени и отсутствии симптомов, лечения вообще не требует. Мне необходимо знать, есть ли у Вас какие-то симптомы? С какой целью Вам рекомендовали сделать такой анализ? Есть ли изменения на шейке матки? Папиломы на гениталиях или на теле? Есть ли какие-то выделения? Каковы данные УЗИ? Вы планируете беременность?
Платная консультация
катя 2013-08-21 16:28
Я планирую беременость. УЗИ проказала, что все в порядке - без потологий. Выделений нет. Месячные стабильные
катя 2013-08-21 16:34
Меня беспокоит ТИпирование ВПЧ тип 16 - Что это такое???
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-21 16:57
Типирование - это метод определения типа вируса, отсюда и название. У Вас нашли высокоонкогенный штамм 16 (ассоциируется с раком шейки матки) и вирус штамма 27, который может вызывать появление бородавок и кожных папилом. Это не значит, что у Вас папиломы уже и рак шейки матки, это лишь означает, что вы должны быть осторожны - лишний раз не травмировать кожу, лечить воспалительные процессы репродуктивной системы и регулярно проходить скрининг - делать анализ на цитологию из шейки матки. Если Вам его сейчас не сделали, то сделайте обязательно, также советую провести кольпоскопию. На уреаплазму и стрептококк тоже не машите рукой - сделайте то, что я Вам порекомендовала. Посокльку данные микроорганизмы могут помешать желанной беременности.