Постоянные головные боли

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Здравствуйте, при мрт поставили диагноз киста 6×7 мм в глубоких отделах правого полушария большого мозга. Симметричная открытая гидроцефалия. У женщины постоянные головные боли, страдает память, шаткая походка, путается в пространствии могут ли эти симптомы быть от кисты. Последнее лечение диакарб и церетон, нейрокс улучшений нет. Спасибо.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-01-21 21:08
Здравствуйте. Такой симптоматики киста давать не может, она по сути вообще не играет никакой роли, это находка. Вам необходимо дообследоваться, пройти допплерографию сосудов шеи и головы с венозным руслом. Кроме этого консультация офтальмолога на предмет застойных явлений на глазном дне. Если будет застой на глазном дне, значит вся симптоматика от гидроцефалии. Если нет-искать другие причины, возможно сосудистого характера, это покажет допплерография.