Постоянная головная боль

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: 2.5 года назад коленом стукнулся об другое колено(играя в футбол), выбыл на полмесяца, потом зажило, но до сих пор при сгибании что-то хрустит, что это может быть, но это происходит не часто, в основном сидячем положении.
Здравствуйте, 4 месяца назад мяч попал в височную часть головы(примерно со средней силой), сначала не придал значения боли, и надеялся что само пройдёт, но шли недели, а боль так и не уходила, когда отдыхал боль вроде такая притухшая была, вышел на учёбу боли возобновились, пошёл к врачу сказали что гайморит, но вот уже в течении месяца усердно лечусь, а боль всё равно не ушла, болит в области виска(правого и левого - они меняются) и в затылочной части, хотя боли не такие чтобы хотелось лечь и ничего не делать, хоть и иногда приходится терпеть боль и через силу что-то делать. Таблетки никакие не помогают, в основном лишь оттягивают боль на некоторое время. Боль давящая, распирающая, кажется что голова сейчас просто лопнет и настроение резко ухудшается. Со сном проблем нет, можно сказать что только во сне не мучает боль. Подскажите, может ли быть что, головная боль до сих пор является последствием того удара, и что делать, к кому идти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 марта 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-13 12:54
Здравствуйте. При таких состояниях нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи, после него очный осмотр невропатолога.
По описанию проблемы можно думать о последствиях травмы в виде повышенного внутричерепного давления.