Постоянное покраснение горла

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, постоянно краснеет горло, першит. Лечусь без конца уже много лет. Мазок на стрептококк, стафилокк отрицательный, общий анализ крови хороший, лакуны(миндалины) чистые, но все-равно на всякий случай промыла, там ничего практически не вышло. Проколала полиоксидоний. Вирусными инфекциями с температурой более очень редко.
Горло все-равно краснеет. Лечится за два-три дня (лечим разными лекарствами, есть ротор -ингаляции дома, нибулайзер, кварц тоже получала (часто не делаю), через два-три дня проходит, и снова через два дня заболевает, и так без передышки. Если не лечить, может пойти в кашель. И так постоянно в тепле, живу в тёплой стране, холодное никогда не ем и не пью, даже мороженное подогреваю (но его я тоже ем очень редко) . Постоянно пью горячие чаи, даже в 40 градусов жары. И все-равно заболеваю.
Категория: Лор
Добавлен: 15 января 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! У вас есть изжога, ощущение кислого во рту? Прикрепите к ответу фото горла на данный момент, желательно чтобы нёбные миндалины были хорошо обозримы.
Альбина 2021-01-15 16:59
Нет, изжоги нет, желудок в порядке, кислого не ощущала никогда и не ощущаю
Сдавали мазок на условно-патогенную флору (может влиять на местный иммунитет)? Это плохо, что Вы все греете. Необходимо дозировано и постепенно закалять горло.