Киста миндалин
Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, холецистит.
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста мое горло, мне говорят что у меня киста на миндалинах, горло красное уже больше трех лет, один врач предлагает удалить миндалины раз воспаление не проходит, другой говорит, что не надо, очень часто копятся пробки, и мешают в последнее время дольше их не стало, мне сказали что горло красное из-за желудка, проверял 2 года назад был гастрит, еще под вопросом панкреатит и холецистит ответьте пожалуйста спасибо!
8 ответов
Здравствуйте! У вас хронический тонзиллит. Образование казеозных пробок, красное горло не повод к удалению миндалин. Вам необходимо сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.
Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Дмитрий 2019-10-16 04:54
Спасибо за ответ. Привкуса кислого нет, а изжога есть принимаю омез от изжоги.
Дмитрий Мазки на флору брали примерно год назад тогда нашли стафилококк, если покажет бактериальное носительство можно это вылечить, просто в прошлый раз пропил антибиотики но повторно мне не предложили сдать мазок Спасибо!
Изжога - косвенный признак рефлюкс эзофагита, отсюда и красное горло.
Мазок с годовым сроком годности абсолютно не актуален в настоящее время. Необходимо сдать новый.
Дмитрий Спасибо, а кому обратится чтобы проверить есть ли это заболевание, почитав в интернете про болезнь похожие симптомы есть ФГДС пожет в диагностике недуга.
Да, необходимо сделать фгдс после консультации гастроэнтеролога.
Дмитрий Спасибо огромное вам Ирина Юрьевна если соберетесь на родину Дела Мороза чем смогу помогу. https://vk.com/id90438159 пишите. Можно к вам обратиться еще после обследования?