Долгое покашливание

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ларинготрахеит, фарингит, вазомоторный ринит, гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит очень длительное время покашливание. Иногда сухое, иногда мокрое. Подкашливаю раз в 10 - 15 минут, и звук кашля звонкий и громкий, как при ларингите. Я работаю учителем, и часто болею фарингитами, ларингитами и ларингитами, но после курса антибиотиков все проходило. Последний раз пила клацид 10 дней, симптомы ушли но опять вернулись. И осталось покашливание, которое не проходит уже полгода. Имеется температура 37.1 тоже очень длительное время. Чем я только не лечилась. Рассаасывала стрепсилс, гомеовокс, брзгала мирамистин. Не проходит. Что можно ещё предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2019 года

8 ответов

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту?
Ксения 2019-07-01 16:12
Здравствуйте, нет, изжога и кислый привкус не беспокоят. Есть гастрит, но беспокоит уже длительное время
Ксения 2019-07-01 16:13
Извините, опечаталась. Не беспокоит
В таком случае, необходимо сдать мазок из глотки с чувствительностью к антибиотикам. Поскольку имеет место быть инфекция, необходимо уточнить какая. Собственно от этого и будет зависеть лечение.
Ксения 2019-07-01 23:49
Мазок сдавала. Буквально неделю назад. В зеве: Haemophilus influenzae 10'5, и в носу: Enterococcus faecalis 10'3. Показаны Амоксиклав, Кларитромицин, Левофлоксацин, Цефотаксим. Кларитромицин я в марте пропила уже.
Здравствуйте! Возьмите флемоклав солютаб (растворимая форма) 500. Растворяйте таблетку в стакане воды, после чего полоскайте глотку. Процедуру повторяйте 3 раза в день неделю. Рекомендую делать ингаляции (диоксидин 1% 2мл+физ. Раствор 2 мл+дексаметозон 1 мл) по 5 минут 2 раза в день 5 дней.
Ксения 2019-07-03 15:13
Спасибо вам большое за рекомендации. Последний вопрос. Так как я зимой "кушала" очень много антибиотиков, в том числе и амоксиклав с флемоклавом, не будет ли полоскания перебором? Или эффект будет местный?