Постоянное чувство заложенность (сам нос не заложен)

Спрашивает: Соня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, у меня такая проблема, постоянное чувство заложенного носа (как будто внутри между носом и горлом) но на самом деле он не заложен, в этот момент меняется голос, периодически бывает зуд в носы (пощипывание). Бывает частое чихание (но чихнуть не получается, делаю глубокий вдох и чувствую что сейчас чихну, а чиха не происходит). Выделений никаких нет, температуры тоже. Это происходит в течении года. Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте.
Это может быть аллергический ринит, хронический риносинусит.

Для диагностики сдайте риноцитограмму, кровь на иммуноглобулин Е общий, эозинофильный катионный белок, выполните КТ придаточных пазух носа