Постоянно тужится

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, ввели смесь неделю назад, но ночные кормления грудью оставила, начал плакать когда тужится и сам не какает, даю еще кисломолочную смесь, но эффекта никакого, ещё больше стал плакать, какает только со свечкой, и жидки стул стал, много пьёт воды
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-09 21:59
Добрый день.
Такое возможно при резком переходе на смесь, когда организм не успевает адаптироваться к новому питанию. В такой ситуации нужно время, постепенно симптомы будут уменьшаться и состояние нормализуется.
Если состояние становится хуже, тогда нужно подобрать другую смесь (переход лучше делать постепенно в течение недели). Можно полностью перейти на кисломолочную смесь, она подходит для полноценного питания малыша.
Всего доброго.
ОльгаLiv 2016-11-09 22:01
Скажите, а может кисломолочная смесь не подходить?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-09 22:18
Она обычно улучшает процесс пищеварения.
Но можете ее убрать и понаблюдать пару дней за состоянием ребенка.