ГА или кисломолочная смесь при аллергии к БКМ

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 8,5 мес
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, уважаемый доктор. Ребенку 8,5 мес из них 6 мес мы находимся на полном гидролизате Фрисопеп АС, плани рую перевести ребенка на ГА смесь другого произ-ля. Какую лучше смесь давать ГА или кисломолочную? Нужно ли пропить что-нибудь для кишечника(лацидофил, например). Подскажите можно ли готовить 8 мес. Ребенку с атоп. Дерм. Из замороженных овощей(в пакетах) из магазина(хортекс) т. к. на баночное пюре бывает покраснение щек к вечеру, а на утро чистое лицо.? Спасибо за внимание.
Теги: га смесь или кисломолочная
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-12 16:02
Добрый день.
Переход на новую смесь лучше обговорить с Вашим лечащим врачом, готов ли ребенок к такому переходу. Переходить лучше сначала на ГА, а потом уже смотреть по состоянию ребенка.
Прикормы вводить лучше баночные, так как они изготовлены с учетом правил для детского питания, а также особенностей хранения такого питания. Замороженные овощи в супермаркетах не всегда отвечают таким требованиям.
Если на какое-то баночное питание была аллергическая реакция, то надо поменять или производителя, или конкретно овощи.
Всего доброго.