Постоянно совершаю одни и те же ошибки

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я постоянно наступаю на одни и те же грабли.
В надежде, что в этот раз все будет лучше, я совершаю одни и те же ошибки.
"Ну в этот раз все точно будет по-другому"
"Ну ладно, тогда не повезло, зато сейчас повезет"
" Прежде были неудачные попытки, зато теперь все получится"
"Никогда раньше не получалось, но теперь то точно получится"
И так до бесконечности. И все лелаю и делаю одно и то же, в надежде, что все получится. Но не получается. Но я все равно пробую и пробую.
Это мешает жить. Как с этим бороться?
Категория: Психолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-16 23:28
Здравствуйте, Алексей.
Вы пытаетесь внушать себе то, чего у Вас нет. Т. е. обманываете себя, веря что вам просто не повезло, а в следующий раз обязательно повезет. Вы игнорируете ошибки и не меняете свою стратегии. А значит улучшить результат невозможно.
Старайтесь каждый раз делать что-то по новому, Выявите, что мешает Вам достигать результата и что не достает. Чтобы выйти на нужный уровень. Уберите все лишнее и накопите те ресурсы. Кт позволят Вам повысить эффективность своих дел и решений.
Что бы быстрее выйти на нужный уровень - воспользуйтесь консультациями психолога, очно или по видеосвязи.