Постоянно отхаркивает

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Елена Николаевна. У ребенка после болезни уже на протяжении двух недель наблюдаю такую картину. Кашля нет, но есть как бы отхаркивание, как будто что-то повисло или мешает в горле, ощущение что течет по задней стенке. Есть небольшая гнусавость, хотя носом дышит во сне. Были сопли густые желто-зеленые, лечили ринофлуимуцилом, потом была полидекса. Педиатр говорит ждите, пройдет. Но уже две недели это продолжается, а так как мы часто болеющие, то этот процесс бесконечно будет продолжаться. Есть аденоиды 2 ст. Что Вы можете нам посоветовать?
Категория: Детский лор
Добавлен: 30 июня 2021 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-30 14:49
Здравствуйте, вероятно сохраняется воспаление в носоглотке на аденоидах. Промывайте нос обязательно 2 раза в день, начните препарат ИРС 19 по 1впр 2 раза в день на 2 недели. Желательно очно показаться лор врачу
Валентина 2021-06-30 15:38
Елена Николаевна, спасибо за ответ. Смущает две вещи в описании противопоказаний к препарату ИРС-19:
1) не следует назначать пациентам с аутоиммунными заболеваниями (что имеется в виду?) У нас есть аллергия.
- применение у детей младше 6 лет. Нам ещё нет 6 лет, 5лет 2 мес
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-30 22:03
Совершенно верно, препарат имеет иммуномодулирующий эффект поэтому не рекомендуется применение при аутоиммунных заболеваниях как любой препарат такого класса. Аллергия не относится к группе аутоимунных заболеваний. Возрастные ограничения по официальной инструкции препарат используют с 3х месячного возраста. У вас нет возрастных ограничений.
Валентина 2021-06-30 22:16
Спасибо большое, мы обязательно попробуем. Просто уже не знаю чем помочь ребенку.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-06-30 22:27
Пожалуйста, здоровья Вам.