Постоянно низкое артериальное давление

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз грудного и шейного отдела позвоночника
Здравствуйте. Меня беспокоит пониженное артериальное давление. В последнее время (раньше просто не меряла) давление 105 на 70, 100 на 75. Чувствую слабость, чуть кружится голова. Подскажите пожалуйста, что делать, стоит ли его как-то поднимать?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-03 04:01
Здравствуйте. Вам стоит сдать общий анализ
 крови, кровь на ферритин для исключения анемии.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Юлия 2021-08-03 07:47
Я раньше и не меряла. Пока 2 месяца назад у меня давление не подскочило до 160 на 100, плохо было, скорую вызывала. После этого и начала мерить. Сейчас практически постоянно такое пониженное.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-05 05:39
Раз постоянно наблюдаются такие цифры давления, возможно это ваша норма уровня давления. Принимайте достаточное количество жидкости, соли до 12 г/сут, спите с приподнятым головным концом.