Постоянно чешется глаз

Спрашивает: Алия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, я давно уже ношу контактные линзы, но с некоторых пор замечаю, что краснеют глаза. Как то тетрациклиновой мазью снимаю покраснение, но сейчас постоянно чешется левый глаз, что не чесать его не возможно. Зуд не по всему глазу, а с внутренней стороны, ближе к носу. Помогите пожалуйста, так как без линз не могу обойтись. Спасибо заранее.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-26 19:21
Здравствуйте! Причин для ваших жалоб может быть много. Это может быть инфекционный конъюнктивит-тогда придется отказаться от линз на период лечения(для назначения лечения показаться врачу). Это может быть развитие синдрома "сухого"глаза, при котором нужно переходить на более комфортный тип линз (например, Pure Vision 2HD или Biofinity) и активно пользоваться увлажняющими каплями. Это может быть непереносимость контактных линз, которая иногда развивается после многолетнего опыта ношения линз-в этом случае придется переходить на очки или выполнять лазерную коррекцию.