Постоянная усталоть
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, столкнулась со следующей проблемой.
Сама студентка меда и в последние пол года усталось. Даже стала меньше учить, чтобы не насиловать организм, отсыпаться, находить позитивные моменты, но это не помогает совершенно. Также беспокоит отсутствие ко всему интереса, сильно поправилась, хотя я не ем почти. Многократная дефекация (участилась до 4 раз в день иногда), бывает проблема со стулом (жёлтый, пенистый) которому сопутствуют боли в эпигастральной области схваткообразные. В анамнезе - гипертиреоз и аутоиммунный тиреоидит, арахноидальная киста ПВД, киста гипофиза.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, какой у Вас вопрос?
Из обследования желательно сдать кровь на пролактин, ТТГ, Т4 свободный, Ат ТПО, Ат к рецепторам ТТГ, глюкоза крови натощак, сделать свежее УЗИ щитовидной железы.
Для подробной консультации пишите мне в личные сообщения на ватсап, вайбер или телеграм. Туда же можно прислать результаты обследования. Из адаптогенов , нормализующих работу нейроэндокринной иммунной системы , весь гормональный фон, можно начать прием родиолы розовой ( если у Вас нормальное давление и пульс , так как родиола розовая бодрит, может немного повышать давление , но в маленьких дозах по 3 кап 2 р в день, утром и после обеда не повышает) . Родиола антистрессовое, иммунопротекторное. Рекомендую. Принимается курсами 3-4 р в год в холодное время года , с 1го дня менструации , 14 дней . Через 2 нед наступает максимальный терапевтический эффект.