Постоянная тяжесть в животе

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря
Здравствуйте, мучает постоянная тяжесть в животе. Вокруг пупка, точной локализации нет, но жить нереально. Раньше беспокоила лишь по утрам, сейчас часто. Последние два месяца страдаю от этого. Делала фгдс(раньше был гастрит и дуоденит, но сейчас все здоровое). Знаю, что у меня загиб желчного пузыря. Колоноскопию не могу сделать. Поставили синдром раздраженного кишечника, выписали принимать колофорт месяц и иберогаст. Пепсан-р на 5 дней. Принимаю уже около недели, но вообще ничего не меняется.
Подскажите, чем может быть эта тяжесть? Аппетит плохой.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-18 10:20
Маша! Проходите протокол УЗИ ОБП. Сдавайте биохимию крови +сахар, амилаза, панкреатическая липаза. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Необутин по 200 мг 3 раза вдень перед едой. Курс 14 дней. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. По получению результатов анализов получите коррекцию лечения у своего врача.