Бурление и тяжесть в животе

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, прошу помощи в расшифровке общего анализа кала. В последнее время меня беспокоит постоянное бурление особенно в вечернее время в животе и чувство тяжести (распирая) по результатам крови был поставлен хилекобактер пилори, лечение было антибиотиками, вообще за год я п ила уже 5 раз антибиотики в основном по гинекологии, постоянно пью прибиотики, для своего успокоения пошла сдала анализ кала, но вот нормальный он или нет хотелось бы услышать мнение профессионала. 2 судя по моим симптомам надо ли мне сдавать дополнительные анализы такие как на скрытую кровь, дисбактериоз? 3. Если бы было какое-то нарушение серьёзное (опухоль, полипы) показал ли бы это общий анализ кала. Стул бывает кашеобразный (один раз в неделю)
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-30 12:09
Здравствуйте, Яна! Серьёзных изменений в копрограмме нет, в небольшом количестве есть мыла и клетчатка, признаков опухоли нет. Для дообследования можно сделать анализ кала на дисбактериоз, контрольный дыхательный тест на хеликобактер, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.
Платная консультация
Яна 2019-06-30 22:57
Большое спасибо за быстрый ответ и уделённое время!