Постоянная тревожность

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации. В последние полгода достаточно много приходят на ум плохих мыслей, постоянно кажется, что у меня симптомы различных болезней, порчи и тд., постоянно переживаю за близких. Что делать в такой ситуации? Как помочь себе?
Категория: Психолог

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-09-27 13:29
Здравствуйте, Настя.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт, очно или по видеосвязи. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.
Настя 2019-09-28 18:24
Спасибо за ответ.