Постоянная тревога за ребенка

Спрашивает: Алеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, по года назад родила. Ребёнок шестой. И накрыло меня так, как никогда. Я постоянно живу в страхе, что с ним что то произойти может. Видимо потому что со старшими много прошла, отне Квинке, астма, инвагинация. Знаю теперь, что с детьми может приключиться что угодно на ровном месте. И каждый свой день я теперь проживаю, думая, хотя бы ничего не произошло. Боюсь спать, боюсь ретенка с кем то оставить, боюсь его кормить, выкинула кучу пюре, которые мне показалось подозрительные. Мне кажется, что я скоро сойду с ума. Как мне хоть немного жить спокойно? Я даже с людьми общаться перестала.
Категория: Психолог
Добавлен: 17 января 2022 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-17 17:47
Здравствуйте, Алеся!

Вы хотите в принципе изменить себя и своё отношение к тревоге и страхам или Вы хотите получить облегчение, как можно быстрее, сделав тише тревогу?
Платная консультация
Алеся 2022-01-17 21:49
Хочу сделать тише тревогу.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-17 21:51
В этом случае Вам нужно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру для подбора и проведения медикаментозного лечения.

Сегодня есть препараты, достаточно эффективно работающие по тревоге.
Платная консультация
Алеся 2022-01-17 21:59
Я ребёнка грудью кормлю.
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-01-17 22:01
В таком случае: Глицин, МагнийВ6. И я рекомендую работу с психотеоапевтом.