Постоянная необоснованная тревога

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с партнером 10 лет, есть ребенок 4 года, была зависимость от партнера, но мне казалось я ее преодолела, т. к. осознала что чувств к партнеру полностью исчезли после рождения ребенка, нет желания находиться рядом, становится спокойно когда партнер находится вне дома. Но все же есть желание наладить брак. Основная проблема в том, что я осознала свою концентрацию на плохих вещах, не замечаю хорошие поступки, и не вызывают позитивных эмоций, даже радостные моменты и с партнером и с ребенком, постоянная тревога, часто пытаюсь «отключить» мысли и мозг с помощью еды и телефона, частично помогает, но понимаю, что это лишь попытка убежать от тревоги. Нет осознаваемых мной причин тревоги, из-за этого не понимаю, как от нее избавиться.

Факт обо мне, я социофоб (сомневаюсь есть ли связь)
Категория: Психолог
Добавлен: 14 декабря 2023 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2023-12-15 07:08
Здравствуйте, Ника!

По переписке не определить суть происходящего с Вами, так как переписка слишком обезличена.

Вы рассматриваете вариант обращения и работы со специалистом - ВРАЧОМ-психотерапевтом.