Постоянная тошнота, питание

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте. Меня на протяжении 4-5 месяцев беспокоило чувство тошноты (не сильное) , неделю назад - в понедельник 20.06 был понос, бросало в пот, мурашки, было очень сильно тошно, сидела с тазиком, но рвоты не было, и сильно билось сердце. На следующий день стало лучше, но было немного тошно, и так всю неделю, 26.06 снова понос, опять бросало в пот, сильно Билось сердце, ночью проснулась от сильного приступа тошноты, но рвоты также не было. 27.06 я не могла кушать и пить целый день, хотя кушать очень сильно хотелось. Сейчас немного получше, но беспокоит тошнота. Врачи говорят что возможно гастрит (живот нигде не болит) и выписали омепразол и ношпу. Фгдс пока сделать не могу, так как улетаю в другой город. И у меня вопрос такой: если я в течении всей недели буду правильно питаться, пить омепразол, то можно ли мне будет через неделю кушать по-немногу голубцы, домашнюю пиццу? Не станет ли мне очень тошно и не будет ли поноса?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 июня 2022 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-06-29 10:34
Юлия! Лечение проводите 14 дней. Диету стол №2 по Певзнеру, см. В интернете -14 дней. Затем стол №5. С голубцов и пиццы не начинайте после лечения. Смотрите диету №5 и кушайте те продукты, которые там рекомендуют.
Платная консультация
Юлия 2022-06-29 11:30
Спасибо большое, что ответили! Подскажите пожалуйста, если я совсем немного буду кушать голубцов и домашней пиццы, случится что-то серьёзное? Уж очень хочется!