Постоянная температура ребёнка 37,2

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1,6
Здравствуйте, ребенку 1,6, постоянно температура тела днем 37,2, ночью падает ниже 36, такая температура уже в течении полугода, может была и раньше, но я не измеряла. Сейчас переодически может подниматься до 37,3-37,5. Сдавали ОАК, педиатр сказала все хорошо, клиники нет. Подскажите, пожалуйста, может ли это быть нормой или необходимо обследование? Что именно обследовать и к кому обратиться? Заранее большое спасибо.
Категория: Педиатр

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-19 21:37
Добрый день.
Это может быть вариант нормы. Переживать нет причин. Общий анализ мочи сдавали?
Анастасия 2020-09-20 14:36
Да, сдавали, моча в норме.
По результам ОАК гематолог ставит железодифицитную анемию, снижены показатели mch, mcv, mchc, гемоглобин чуть ниже нормы. Это может как-то влиять на температуру?
Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-09-20 21:53
Анемия не влияет на температуру, но лечить это состояние нужно, так как анемия влияет на многие другие важные процессы в организме.