Постоянная мокрота в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз, эндометриоз
Здравствуйте, доктор, помогите, пожалуйста, советом. Беспокоят такие симптомы: постоянное ощущение мокроты, похоже на инородное тело, в горле. Отхаркивается плохо. Есть жжение когда пью. Проблем с дыханием не отмечала. Температура в пределах нормы, от 36,7 до 37. Больше всего беспокоит трудноотделимая мокрота и, как следствие, кашель. Может ли это быть что то серьезное? С приезжими из за границы не общалась, но ранее посещала поликлинику. Ранее проблем с лёгкими не было, но часто болело горло. По коронавирусу 4 заболевших в городе. Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 апреля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-10 17:27
Юлия! Если есть признаки ОРЗ, то вызывайте врача домой. Если нет таких проявлений, то проходите осмотр у терапевта в поликлинике. По жалобам можно предположить наличие эзофагита. Нужно делать ФГДС. Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2020-04-10 17:49
Спасибо!