Бакпосев мокроты

Спрашивает: Раиль
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сказали что у меня хронический тонзилит
Здравствуйте,
ранее ввел с вами переписку здесь ссылка.
Уже пол года как держится температура 37-37.5. Каждый месяц сдаю бакпосев. Все время что-то находится. Сейчас сдал бак посев мокроты, так как ком в горле в виде мокроты присутствует всегда, но кашля нет. Дыхание чистое, КТ легких - без паталогий. Я принимал ранее уже: Амоксиклав, Азитромицин, Левофлоксоцин. Примерно 1 раз в 1,5-2 месяца. После каждого приема антибиотиков зарабатывал дисбактериоз кишечника. Прибиотики не помогали. Лечился у ЛОРа, ЛОР сказал, что мы тебя пролечили, болезни связанные лор-заболеваниями у вас уже не должно быть.

Что меня на данный момент беспокоит: постоянная слабость в ногах, утомляемость, температура 37-37.5, ком из густой слюны в горле, постоянный налет на языке.
На днях вышли болячки, не могу точно сказать, что это. Стоматит или герпес. Глотать сложно. Дискомфорт.
Анализы на ВЭБ, ЦМВ, ГПЧ6 сдавал ранее и антитела, и мазок из горла месяца 3 назад - все в норме.
1 самый последний анализ мокроты и 2 летних бакпосева из зева во вложении.
Подскажите, серьезна ли обнаруженная флора в мокроте, к кому обращаться, что нужно принимать?
Категория: Инфекционист

4 ответа

Раиль 2020-09-15 09:32
Фото язвочек во рту во вложении
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-15 10:47
Раиль! С учетом нарушений в области миндалин, проходите на данный момент осмотр у ЛОР врача. Только специалист сможет оценить состояние миндалин и наличие в них нарушений. Что касается выявленного стафилококка золотистого -выявленного из бронхов и носоглотки, есть чувствительна к Гентамицину. Пройдите прием в/м Гентамицин по 80 мг 2 раза в день, курс 5 дней. Вориконазол (от кандиды) по 200 мг 2 раза в день через 1 час поле еды. Курс 14 дней. Капсулы Бифидумбактерин по 5 доз 2 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 дней. Всего доброго.
Платная консультация
Раиль 2020-09-15 11:45
В/м это значит уколы ставить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-15 11:56
Раиль! Да, это уколы. Согласуйте их введение со своим врачом.