Мокрота в горле постоянно

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, всд
Здравствуйте, в октябре 2020 года я переболела коронавирусом, без пневмонии, поставили бронхит. Через пару недель стало лучше, выписали с больничного, но кашель продолжался ещё месяц, влажный, с отхождением мокроты. И вот после этого у меня постоянно мокрота стоит в горле, и я ощущаю как слизь стекает по задней стенке. Очень часто по утрам, бывает проходит в течении дня. А иногда несколько дней весь день. И вот сейчас 3 дня подряд мне постоянно хочется её или сглотнуть или откашлять, уже горло дерет от этого "кхе кхе" постоянного. Подскажите что предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 2 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.