Постоянная лень

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Как избавиться от лени? Просто у меня проблема есть. Постоянная лень. Мне никогда не хочется делать что-то. Я всегда все свободное время сижу за компьютером или телефоном. Ну я работаю, зарабатываю деньги. Грвфик 2 через 2. Вот работа нетяжелая вэи в физическом и в умственной плане. А вот в выходные дни я очень ленивый. Мне даже лень на улицу выйти. Всегда сижу за компьютером. Мне даже бывает лень обувь передвинуть или футболку поднять. И у меня даже мысль в голове вот бы был у меня робот, чтобы все делал без участия человека и полы мыл и посуду и стиральная одежду и вешал одежду. И притом без участия человека. Вообще я раньше таким не был. Я все делал. А сейчас все лень. Даже лень книгу читать. Вообще как избавиться от хронической лени? Травм головы не было. Психиатрические заболевания отсутствуют
Категория: Психолог
Добавлен: 28 июля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-07-28 01:13
Здравствуйте, Семен.
Компьютер и телефон отнимают много эмоциональных сил, поэтому мотивации и эмоций в целом не хватает для др дел.
Перестаньте висеть в интернете хотя бы на пару недель и Вы заметите прирост энергии.
Потихоньку внутренние желания снова начнут возвращаться.