Постояная отрыжка и тяжесть в желудке
Спрашивает: Marina
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, Ульяна Юрьевна!
Хочу обратиться к Вам по такому вопросу: уже неделя, как моя дочка жалуется на постоянную отрыжку и тяжесть в области желудка после еды (хочу отметить, что желчный пузырь у неё вырезан ещё в 2003г.) Но несмотря на это, её никогда ничего подобного не беспокоило. Ульяна Юрьевна, возможно ли, что ей просто что-то повредило.
Извините за отнятое время. С Уважением Марина.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Добрый день, если мы говорим об отрыжке и чувство распирания после еды, то это признаки функциональной диспепсии, чаще в рез-те дисфункции желудка,12пк.
Надо смотреть, чем спровоцировано.
Если нет ж. пузыря, то вам показаны курсы урсосан(урсофальк) 2р/год.
Надо смотреть, на какую пищу реакция может после еды рано занимает горизонтальное положение, факторов много.
Что со стулом?
Есть ли ограничения по питанию?
Делала ли ФГДС?
Надо смотреть, чем спровоцировано.
Что со стулом?
Есть ли ограничения по питанию?
Делала ли ФГДС?