Постійно обмежуючи себе в харчуванні а вага всеодно збільгується

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: 11 років хворію гіпотеріоз ом, аутоімунний теріоїдит. В дитинстві була дискінезія жвш
Здравствуйте, в мене надмірна вага, ріст 164 вага 75. пробувала різні дієти, 6 місяців займалась фітнесу, але вага тільки збільшилась. Хворі гіпотеріоз ом приймаю дозу л тироксин 100. Чи зможете ви мені допомогти? Які в мене шанси схуднути?
Категория: Диетолог
Добавлен: 14 марта 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-03-16 17:23
Здравствуйте.
Хотите похудеть - забудьте диеты. Как бы парадоксально это не звучало. Хорошо и безопасно работает такая схема:
1. Питание по гликемическому индексу (ГИ). Скачать самую полную таблицу из сети, распечатать, повесить на кухне. Через 2 недели будете знать наизусть. Продукты с индексом 40 - первых 6 месяцев, затем с индексом 50. Всегда. Все продукты сверять с Таблицей в обязательном порядке.
2. Режим питания. Необходимо в обязательном порядке перенести завтрак на время от 7: 00 до 9: 00, потому что именно это время лучшее для первого приема пищи. Завтрак - главный прием пищи. Объем пищи - не больше кулака, все последующие уменьшаются к вечеру. Всего 4-5 приемов пищи. Завтрак, обед и ужин - обычные, и минимум два перекуса. Перекусы - очень маленькие, к примеру - яблоко, горсть семечек и т. п. НИКОГДА НЕ НАЕДАТЬСЯ ДОСЫТА!
3. Уменьшить потребление или исключить молочные продукты (кроме твердых сыров и сливочного масла), красное мясо, исключить колбасные изделия, так как такие продукты поднимают уровень инсулинового индекса. Кальция в твердых сырах достаточно, только постарайтесь найти с низкой жирностью (30% или ниже).
4. Физические нагрузки. Минимум - правило "100 шагов". Через 30 минут после еды сделать 100 шагов в медленном темпе (высоко поднимать колено). Каждый месяц добавлять 50 шагов, пока не будет 300, после чего всегда делать 300 шагов. После каждого приема пищи, без пропусков.
Необходимо научиться очень тщательно пережевывать пищу, пока она не станет очень жидкой, с большим количеством слюны. Недаром индийские йоги призывают "пить пищу". Так же существует такая поговорка: "кто долго жует, тот долго живет".
Если следовать вышеперечисленным правилам - все получится. Только надо делать все каждый день, в противном случае невозможно достигнуть какого-то результата.