Поставили диагноз Спленомегалия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, на узи выявили увеличенную селезенку, нужна консультация, анализы хорошие, селезенка размером 15,0х5,3. Раньше никогда узи не делала, и ничего не болит и никогда не беспокоило
Категория: Гематолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-11 11:31
Здравствуйте.
Для исключения ошибки на УЗИ следует сделать МРТ органов брюшной полости. Если подтвердится увеличение селезенки, то необходимо пройти обследования у гастроэнтеролога и гематолога для уточнения причины.
Всего доброго.