Поставили диагноз Спленомегалия
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, на узи выявили увеличенную селезенку, нужна консультация, анализы хорошие, селезенка размером 15,0х5,3. Раньше никогда узи не делала, и ничего не болит и никогда не беспокоило
1 ответ
Здравствуйте.
Для исключения ошибки на УЗИ следует сделать МРТ органов брюшной полости. Если подтвердится увеличение селезенки, то необходимо пройти обследования у гастроэнтеролога и гематолога для уточнения причины.
Всего доброго.