Постановлено
Спрашивает: Сардор
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Находимся в не большом городе Узбекистана, из за карантина передвижение между городов остановлено, в городе нет опытных пульмонологов, Врач поставил диагноз, опухоль в верхней доли левого лёгкого, девушке 18 лет, есть боли не сильные под левой лопаткой, иногда кашель не сильный, температура в норме, самочувствие нормальное, не похоже что у нее опухоль, есть результаты к. т и рентгенографии, хотим узнать поставлен ли верный диагноз?
Категория: Пульмонолог
3 ответа
По снимку образование есть. Оно однородное, может быть как злокачественное, так и доброкачественное. Нужна биопсия для определения характера.
Сардор 2020-07-18 05:05
Врачи подозревают что это может быть опухоль, туберкулез либо эхинокок, по вашему мнению это ближе к какому варианту? И какие действия надо предпринять в первую очередь?
Госпитализировать в торакальное отделение