Пост инфарктное состояние

Спрашивает: Ирина Моисеева
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, в 2004 году мой одноклассник перенес инфаркт, после было назначено лечение, в 18 году он последний раз проходил стационарное лечение и обследование, после этого начались какие то депресовые состояния, в больницу ехать не хочет, врачей в местности в которой проживаем по данному направлению нет, можно сказать, что их нет вообще. Не могли бы вы посмотрев его анализы, выписки порекомендовать что либо, для улучшения состояния и снятия депрессии, может быть препаратами, которые бы не повредили. Что с его заболеванием можно, а чего следует избегать. Разрешены ли физические нагрузки. Если да, то что можно. Диета, положена ли группа с таким заболеванием. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2022 года

4 ответа

Здравствуйте какие конкретно у него жалобы? Нагрузки необходимы ему в любом случае, хотя бы обычная ходьба в комфортном темпе -это полезно и для сердца и для нервной системы, по поводу инвалидности-это определяется на основании свежих обследований
Платная консультация
Ирина Моисеева 2022-01-13 18:20
В 2018г. начались приступы стенокардии, после отказа от курения в 2018 г. периодичность приступов сократилась на порядок и они стали проходить в гораздо менее выраженной форме. В настоящее время (с 2018 г.) ежедневный приём: утро-лизиноприл 10 мг., амлодипин 5 мг.; обед-кардиомагнил, бисопролол 1,25 мг., вечер-лизиноприл 5 мг. (отказ, если АД ниже 120-80), аторвастатин 10 мг. ЧСС 47-53. После сна АД 150-80 (большая пульсовая разница). Не часто головокружение и звон (свист) в ушах. Незначительные боли (ощущение дискомфорта) в груди в области сердца. При небольшой нагрузке незначительно выраженная одышка. Вес 95 при росте 170. Депрессивные проявления-панический страх смерти, апатия, проявление злобы и агрессивности.
То есть по самому сердцу особых жалоб нет как я поняла?
Платная консультация
Ирина Моисеева 2022-01-13 18:30
В 2018г. начались приступы стенокардии, после отказа от курения в 2018 г. периодичность приступов сократилась на порядок и они стали проходить в гораздо менее выраженной форме. В настоящее время (с 2018 г.) ежедневный приём: утро-лизиноприл 10 мг., амлодипин 5 мг.; обед-кардиомагнил, бисопролол 1,25 мг., вечер-лизиноприл 5 мг. (отказ, если АД ниже 120-80), аторвастатин 10 мг. ЧСС 47-53. После сна АД 150-80 (большая пульсовая разница). Не часто головокружение и звон (свист) в ушах. Незначительные боли (ощущение дискомфорта) в груди в области сердца. При небольшой нагрузке незначительно выраженная одышка. Вес 95 при росте 170. Депрессивные проявления-панический страх смерти, апатия, проявление злобы и агрессивности.

Не могли бы вы посмотрев его анализы, выписки порекомендовать что либо, для улучшения состояния и снятия депрессии, может быть препаратами, которые бы не повредили. Что с его заболеванием можно, а чего следует избегать. Разрешены ли физические нагрузки. Если да, то что можно. Диета