Посмотреть УЗИ жкт

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, сыну 14 лет. Болит живот, часто после еды или может просто заболеть. Уже на протяжении 3 месяцев. Иногда была тошнота. Непроизвольная отрыжка бывает. Боли во основном где пупок или с двух сторон ниже пупка. Кровь и моча в порядке. Но вот сделали УЗИ. Прошу посмотреть и прокомментировать что у нас и опасно ли это у него. Прикладываю УЗИ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 мая 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-05-08 11:41
Здравствуйте, Елена! На УЗИ есть диффузные изменения печени и поджелудочной железы, увеличены внутрибрюшные лимфоузлы. Для уточнения причины изменений желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, билирубин, АЛТ, АСТ, кал на дисбактериоз. Стараться питаться по столу 5, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, тримедат 200мг 3 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Елена 2019-05-08 11:44
Спасибо. Вам за развёрнутый и быстрый ответ