Послековидные последствия

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, прошу помощи! Дедушка заболел ковидом 26 сентября температура была 37.5-38.5 в течении болезни, он пролежал в больнице 21 день, результат КТ 15% поражения легких. Выписали по отрицательному ПЦР-тесту. После выписки из больницы начала ежедневно подниматься температура с 37 утром - 38-38.2 к вечеру, сделали КТ-результат отсутствие пневмонии и послековидные последствия, но состояние не улучшается, постоянная диарея и общая усталость, самоназначением даем ему антибиотик который пропил 6 дней, но состояние не улучшается, температура держится на уровне 37.6-37.8 ежедневно. Сегодня слелали анализ крови результат которого прилагаю в фото, помогите разобраться. Спасибо большое! Желаю всем здоровья!
Категория: COVID-19
Добавлен: 6 ноября 2021 года

1 ответ

Высокое СОЭ, лейкоцитоз до 17, анемия и диарея могут говорить об онкологии в кишечнике или желудке. Понимаю, что для всех обследований нужны силы, поэтому Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Баксет форте до 2 недель.