Температура 37.6 после ковида
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, переболела ковидом, через неделю после выписки из стационара начался понос и держится температура 37.6. Нужно ли какое то лечение температуры, диарея прошла через 2 дня после приёма лоперамида
1 ответ
Антибиотиков такая температура не требует. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.